Продление позывного сигнала опознавания

Обсуждение вопросов связанных с получением позывных
Аватара пользователя
RN6LMR
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:38
Позывной: RN6LMR
QTH-локатор: LN08DH
RDA-локатор: RO-38 Каменский район
Откуда: х.Абрамовка
Контактная информация:

Продление позывного сигнала опознавания

Сообщение RN6LMR » 24 мар 2020, 16:31

Для того, что бы продлить действие позывного сигнала, вам необходимо заполнить бланк заявления на образовании позывного сигнала «ФЛ-ПС-ЛС», где в строке 8 указать свой действующий позывной сигнал, реквизиты действующего свидетельства об образовании позывного, в строке 9 указать «оформление свидетельства без образования позывного сигнала». Далее, так же, как и вновь открывающимся, зарегистрироваться на сайте ГРЧЦ по ссылке - Регистрация в разделе «Кабинет заявителя».
https://online.grfc.ru/kz/register?2
После совершения процедуры регистрации, необходимо войти в систему, пройти в раздел «Образовать позывной сигнал", далее:

1. В этом шаге ознакомиться и согласиться с "Порядком оказания услуги";
2. В этом шаге указать тип заявителя, как "Физическое лицо";
3. Указать свои Фамилию, Имя, Отчество, ИНН (при наличии);
4. В этом шаге вам необходимо прикрепить материалы обращения (сканированные: ранее выданное свидетельство об образовании позывного сигнала, заявление об образовании позывного сигнала, если нет сканера, можно сфотографировать документы таким образом, что бы все подписи и печати были отчётливо читаемые).
5. Нажать кнопку «Отослать».

После, вы можете проконтролировать состояние вашего заявления во вкладке «Договоры», где будет указано, на каком этапе работы находится обращение.

Как только вашей радиостанции будет образован позывной, он появится в электронном виде в «Кабинете заявителя» и будет там находится всегда.

Просьба обратить внимание, что в бумажном свидетельстве об образовании позывного сейчас нет необходимости, поскольку нужен лишь его номер для регистрации РЭС в Роскомнадзоре. Но если вам так хочется иметь бумагу, можете распечатать свидетельство из своего «Кабинета заявителя».

Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала постоянного использования - «ФЛ-ПС-ЛС»:
PS-FL(4).rar
(174.37 КБ) 143 скачивания


Дополнительно можно ознакомиться с https://srr.ru/prodlyaem-svidetelstvo/.

Вернуться в «Получение позывного»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость