TRRS гнездо для зарядки и проигрывания аудио

Не бойтесь задать свой вопрос, профессионалы тоже когда-то начинали...
guramp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 19:29
Позывной: guramp
Контактная информация:

TRRS гнездо для зарядки и проигрывания аудио

Сообщение guramp » 03 ноя 2018, 19:30

Добрый день, оказался в ситуации когда без сторонней помощи не могу сдвинуться с места и надеюсь на ваше вмешательство. И так о проблеме: я решил сделать беспроводные наушники, по средством Bluetooth используя модуль BK8000L. Но в тоже время сохранить возможность прослушивать музыку и через кабель, для этого в корпусе было выделено отверстие для гнезда mini jack. И все, в принципе, получилось, но после мне не захотелось делать лишние отверстия в уже готовом корпусе для micro-usb или Type-C, и по этой причине я решил сделать, что бы моё устройство заряжалось посредством (Male TRRS to USB). Но тут я и столкнулся с проблемой. Как это все подключить, что бы и зарядка работала и в то же время, можно было в любой момент подключить aux кабель и слушать музыку через него? Очень надеюсь на вашу помощь.

Аватара пользователя
RN6LMR
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:38
Позывной: RN6LMR
QTH-локатор: LN08DH
RDA-локатор: RO-38 Каменский район
Откуда: х.Абрамовка
Контактная информация:

Re: TRRS гнездо для зарядки и проигрывания аудио

Сообщение RN6LMR » 09 сен 2020, 17:01

Посмотрите распиновки на http://rones.su/techno/jack-to-usb-pinout.html . В самом низу есть что-то похожее для вашей задачи. Питание от сзвука можно оделять диодом.


Вернуться в «Начинающим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей