Смарттранк2

Аналоговый транкинг SmarTrunk (I, II), SmartLink, Lancer, LTR, MPT 1327
Цифровой транкинг EDACS, APCO-25, NXDN, TETRA, DMR (tier III)
Прочие стволовые системы радиосвязи Алтай, Карт-4, Колос, Вилия, ВоЛеМоТ, Леско, Роса-Т, РОСА
rostowchanin7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 20:45
Позывной: отсуствует
RDA-локатор: RO-07 Ростов-на-Дону: Пролетарский р-н
Контактная информация:

Смарттранк2

Сообщение rostowchanin7 » 14 сен 2023, 18:46

Добрый вечер. Буду благодарен за помощь по Смарттранк2. Хотел бы найти следующие данные по модулю ST2 скорой помощи Ростова - количество каналов системы, первичный код, вторичный код, ID-код, системный тон. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
RN6LMR
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 12:38
Позывной: RN6LMR
QTH-локатор: LN08DH
RDA-локатор: RO-38 Каменский район
Откуда: х.Абрамовка
Контактная информация:

Re: Смарттранк2

Сообщение RN6LMR » 26 дек 2023, 12:03

Лет 10 назад, помню, каналов было что-то около 8. Какого-то стандартного разноса между парами частот (Прм, Прд) не было. На Радиосканере все каналы должны быть.
Найдите описание пакета ST2. Запишите с эфира Ростовский пакет и с экрана ПК на листик выпишите биты. Но учтите, что пакет там не стандартный ST2. Помнится, там в конце 3 лишних бита было добавлено. Видимо для отсейки автоматических анализаторов пакетов ST2, а может без этих "лишних" битов система вовсе не будет откликаться на казалось бы "правильные" запросы. Кто знает... 8-)

ЗЫ: по мимо службы СМП, этим транком пользовались и другие службы. Но эт' раньше было. Кто ещё сейчас пользуется этим транком я не знаю. Слушайте, изучайте -- это занятно.


Вернуться в «Транковая радиосвязь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей